TEAM

Unsere „Mannschaft“ besteht aus einem gesunden Mix an jungen, bestens ausgebildeten und engagierten sowie
älteren, erfahrenen Kollegen und Kolleginnen, die teilweise Mandanten in ihrer Entwicklung jahrzehntelang erfolgreich begleitet haben.
Die offene kollegiale und vertrauensvolle Zusammenarbeit bildet die Grundlage für die Leistungsfähigkeit unserer Partnerschaft.

Christa Jerg
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater Wirtschaftsmediatorin
Partnerin

Telefon 07392  900 889 – 0
Telefax 07392  900 889 – 90

christa.jerg@jergpartner.de


Stefanie Mast
Dipl. Kauffrau, Steuerberater
Partnerin

Telefon 07392  900 889 – 23
Telefax 07392  900 889 – 90

stefanie.mast@jergpartner.de


Alois Gretzinger
Steuerberater

Telefon 07392  900 889 – 60
Telefax07392  900 889 – 90

alois.gretzinger@jergpartner.de


Christian Knupfer
Dipl. Finanzwirt (FH)
Steuerberater

Telefon 07392  900 889 – 50
Telefax07392  900 889 – 90

christian.knupfer@jergpartner.de

Angelika Aierstok
Steuerfachwirtin

Telefon 07392  900 889 – 30
Telefax 07392  900 889 – 90

angelika.aierstok@jergpartner.de


Sabrina Aierstok
Steuerfachangestellte (in Ausbildung)

Telefon 07392 900 889 – 34
Telefax 07392 900 889 – 90

sabrina.aierstok@jergpartner.de


Petra Bosch
Steuerfachwirt

Telefon 07392  900 889 – 41
Telefax 07392  900 889 – 90

petra.bosch@jergpartner.de


Petra Denzel
Steuerfachangestellte

Telefon 07392 900 889 – 24
Telefax 07392 900 889 – 90

petra.denzel@jergpartner.de


Brigitte Gaus
Buchhalterin
Sekretariat

Telefon 07392 900 889 – 12
Telefax 07392 900 889 – 90

brigitte.gaus@jergpartner.de


Sonja Hartmann
Steuerfachangestellte

Telefon 07392  900 889 – 40
Telefax 07392  900 889 – 90

sonja.hartmann@jergpartner.de


Lena Herzog
Steuerfachangestellte

Telefon 07392 900 889 – 25
Telefax 07392 900 889 – 90

lena.herzog@jergpartner.de


Christina Hoffmann
Sekretariat, Kauffrau für Bürokommunikation

Telefon 07392  900 889 – 11
Telefax 07392  900 889 – 90

christina.hoffmann@jergpartner.de


Luisa Hunger
Steuerfachangestellte (in Ausbildung)

Telefon 07392 900 889 – 33
Telefax 07392 900 889 – 90

luisa.hunger@jergpartner.de


Hannah Janz
Steuerfachwirtin

Telefon 07392 900 889 – 32
Telefax 07392 900 889 – 90

hannah.janz@jergpartner.de

Gisela Klaus
Groß- und Außenhandelskauffrau, Buchhalterin

Telefon 07392 900 889 – 43
Telefax 07392 900 889 – 90

gisela.klaus@jergpartner.de


Carina Magg-Cvitanovic
Sekretariat, Industriekauffrau

Telefon 07392 900 889 – 0
Telefax 07392 900 889 – 90

carina.magg@jergpartner.de


Simone Misof
Steuerfachangestellte

Telefon 07392 900 889 – 51
Telefax 07392 900 889 – 90

simone.misof@jergpartner.de


Roswitha Mulder
Buchhalterin

Telefon 07392 900 889 – 0
Telefax 07392 900 889 – 90

roswitha.mulder@jergpartner.de


Marita Reichle
Bankkauffrau

Telefon 07392 900 889 – 20
Telefax 07392 900 889 – 90

marita.reichle@jergpartner.de


Gisela Schacherl
Kaufm. Angestellte

Telefon 07392 900 889 – 22
Telefax 07392 900 889 – 90

gisela.schacherl@jergpartner.de


Ina Schefold
Finanzassistent, Bachelor of Arts (B.A.)

Telefon 07392 900 889 – 42
Telefax 07392 900 889 – 90

ina.schefold@jergpartner.de


Birgit Schoch
Steuerfachangestellte

Telefon 07392 900 889 – 31
Telefax 07392 900 889 – 90

birgit.schoch@jergpartner.de


Christine Sieber
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Telefon 07392 900 889 – 61
Telefax 07392 900 889 – 90

christine.sieber@jergpartner.de


Simone Ströbele
Personalfachkauffrau

Telefon 07392 900 889 – 21
Telefax 07392 900 889 – 90

simone.stroebele@jergpartner.de

IMPRESSIONEN

Bestimmt das „Sein“ das „Bewusstsein“?
Wir glauben, ja!
Und freuen uns, dass wir unser neues „geschäftliches Zuhause“ in einer alten Laupheimer Architektenvilla gefunden haben.
Die funktional zeitlos ausgestattet ist und uns als Team motiviert, für unsere Mandanten alles zu geben.
Besuchen Sie uns! Sie sind herzlich willkommen.

40 Jahre

01.04.1978 – 01.04.2018

Wir haben gefeiert.
Im Kulturhaus in Laupheim am 12.04.18.
Mit vielen Gästen – Mandanten, Geschäftsfreunden und Kollegen.
Einem hochinteressanten Vortrag von Hr. Prof. Dr. Dr. Dr. Radermacher
und mit schöner Musik von der Band um Martin Heer.
Verwöhnt von der Mannschaft des Gasthauses zum Rothen Ochsen.

Ich schlief und träumte, das Leben sei Freude.
Ich erwachte und sah, das Leben war Pflicht.
Ich handelte und staunte, die Pflicht war Freude!
(Tagore)